Меню Поиск

Закрыть

В центрах «Московский транспорт» раздали 10 тыс. брошюр о льготных разрешениях на парковку с начала года

16.10.2017 12:19

В центрах «Московский транспорт» раздали 10 тыс. брошюр о льготных разрешениях на парковку с начала года

Теги: Инвалиды , АМПП , Многодетная семья , платная парковка

Посетители сервисных центров «Московский транспорт» получили с начала года 10 тыс. информационных брошюр с правилами выдачи парковочных разрешений для инвалидов и многодетных семей, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В сервисные центры «Московский транспорт» будет направлено 10 тыс. листовок с правилами выдачи парковочных разрешений для инвалидов и многодетных семей. Данная памятка стала самой популярной у посетителей в сервисных центрах - с начала года автомобилисты уже получили 10 тыс. таких информационных брошюр. В листовке собрана вся необходимая информация для оформления льготных разрешений: приведен список документов, перечислены категории граждан, которые имеют право на получение льготы, а также указаны способы оформления разрешения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что парковочное разрешение многодетной семьи дает право бесплатно оставлять автомобиль на всей территории платных парковок ежедневно и круглосуточно в течение года. Автомобилисты, имеющие парковочные разрешения инвалида, могут оставлять транспортные средства на местах, отмеченных специальным знаком 8.17 «Инвалиды». Сейчас на территории платных парковок организовано 8,7 тыс. парковочных мест для маломобильных водителей. При этом автомобиль, на который получено парковочное разрешение инвалида, обязательно должен быть оснащен знаком «Инвалид».

«Горожане активно интересуются порядком получения парковочных разрешений для многодетных семей и инвалидов. Для нас важно, чтобы все автомобилисты могли оперативно получить исчерпывающую информацию о правилах выдачи льготных разрешений, поэтому в сервисные центры мы дополнительно направили еще 10 тыс. таких памяток», - отметили в пресс-службе ГКУ «АМПП».

Кроме того, как поясняется, узнать о том, как получить льготные парковочные разрешения, автомобилисты могут по телефону единого контакт-центра «Московский транспорт» и на сайте московского паркинга.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ампп Следить за темой

Другие материалы по теме: 78

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок