Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил народного артиста России Д.Хворостовского с 55-летием

16.10.2017 11:52

С.Собянин поздравил народного артиста России Д.Хворостовского с 55-летием

Теги: Собянин , Телеграммы , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 55-летием народного артиста России Дмитрия Хворостовского. Соответствующая телеграмма размещена на официальном сайте мэра столицы.

«Выдающийся оперный певец и педагог, вы являетесь гордостью отечественного и мирового музыкального искусства. Своим восхитительным баритоном и неподражаемым артистизмом вы покорили сердца миллионов слушателей, триумфально выступая в лучших концертных залах Москвы, других городов России и всего мира. Проводимые вами мастер-классы оставляют незабываемые впечатления в душе будущих звезд оперы. Искреннего уважения и восхищения заслуживает ваша сила духа», - говорится в телеграмме.

Д.Хворостовский в 1990 г. получил звание заслуженного артиста РСФСР, а в 1995 г. - народного артиста РФ. Особую популярность заслужил благодаря вокальному циклу «Песни и пляски смерти» Модеста Мусоргского и опере «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова.

В 2017 г. получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, многолетнюю плодотворную деятельность.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок