Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая внесла в Госдуму законопроекты о борьбе с незаконной миграцией

16.10.2017 11:06

И.Яровая внесла в Госдуму законопроекты о борьбе с незаконной миграцией

Теги: нелегальные мигранты , законопроект , Госдума

Вице-спикер Ирина Яровая внесла в Госдуму законопроекты, направленные на борьбу с незаконной миграцией. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Меры, которые мы предлагаем, направлены, прежде всего, на защиту интересов и безопасности граждан России. Перекрыть лазейку для фиктивной регистрации - это значит предотвратить угрозу пребывания на территорию России лиц для осуществления, в том числе, экстремистской и террористической деятельности. Кроме того, наша цель - предотвратить создание фиктивных офисных городов нелегальных мигрантов, таких как кадровый центр «Восток», где на территории, площадью 34 кв. м поставлено на учет 3,3 тыс. мигрантов, и межрегионального профсоюза «Защита» - 56 тыс. мигрантов», - приводятся в материале слова И.Яровой.

Отмечается, что законопроекты устраняют пробел в законодательстве и вводят ответственность за фиктивную постановку на учет у юридических лиц по аналогии с ответственностью за фиктивную постановку на учет у физических лиц. «Кроме того, устанавливая ответственность за содержание «резиновых офисов», мы даем инструмент правоохранителю для пресечения общественно опасных действий и защиты интересов граждан России. Автоматически это обязывает правоохранителя к надлежащему контролю, а, значит, и приводит к ответственности правоохранителя в случае его ненадлежащего осуществления. Данные вопросы крайне актуальны для регионов. Поэтому законопроекты разрабатывались, в том числе, в логике регионального аспекта обеспечения безопасности и миграционной политики», - цитирует пресс-служба депутата.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок