Меню Поиск

Закрыть

Более 10 керамических изделий сможет создать каждый участник курса «Знакомство с глиной» на ВДНХ

16.10.2017 04:06

Более 10 керамических изделий сможет создать каждый участник курса «Знакомство с глиной» на ВДНХ

Теги: ВДНХ , Курсы

На занятиях гончарным ремеслом, которые будут проходить на ВДНХ в школе «Дымов Керамика», учащихся научат создавать керамические изделия. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

«Полупрофессиональный длительный курс «Знакомство с глиной» в школе «Дымов Керамика» на мануфактуре ВДНХ будет интересен как новичкам, желающим освоить азы гончарного ремесла, так и тем, кто уже имеет опыт работы с керамикой. Курс включает в себя два тематических блока и итоговый проект. В процессе обучения каждый создаст более 10 керамических изделий, которые будут служить автору еще долгие годы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что первый блок занятий будет посвящен ручной лепке, декорированию и росписи глазурями, второй - гончарному ремеслу и росписи ангобами (покрытие из жидкой глины). В третьем блоке каждый участник реализует свой авторский керамический проект, пользуясь полученными знаниями.

В пресс-службе пояснили, что участники курса попробуют поработать с разными керамическими массами: фаянсом, красной глиной, шамотом, узнают о возможностях каждой из них. На занятиях будут обучать азам работы на гончарном круге и всевозможным техникам ручной лепки. Курс стартует 30 октября и будет состоять из 15 занятий, по окончании которых участники получат сертификат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок