Меню Поиск

Закрыть

Стандарты использования сети 5G утвердят при проектировании и строительстве домов по программе реновации

13.10.2017 16:00

Стандарты использования сети 5G утвердят при проектировании и строительстве домов по программе реновации

Теги: Строительство , Стройкомплекс , проектирование , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Стандарты использования сети 5G и технологий «Умного города» разработают и утвердят при проектировании и строительстве домов в рамках программы реновации жилфонда в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Подготовку проектов планировки территорий начнут для стартовых площадок в первых пяти округах Москвы. Такое решение принято по итогам заседания штаба по реализации программы реновации жилищного фонда, состоявшегося вчера, 12 октября, под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. Первые ППТ разработают для стартовых площадок, расположенных в Восточном, Северо-Восточном, Юго-Восточном, Зеленоградском округах и ТиНАО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также на заседании штаба принято решение о разработке и утверждении стандарта использования информационно-коммуникационных технологий, сетей 5G и технологий «Умного города» при проектировании и строительстве многоквартирных домов в рамках программы.

«Такие нововведения позволят повысить комфортность городской среды, усовершенствовать систему управления и взаимодействия государства с бизнесом, повысить качество работы городских служб», - добавили в пресс-службе.

3 октября 2017 г. мэр Москвы подписал постановление, которым включил в программу реновации 37 домов. Как сообщалось в материалах к заседанию президиума правительства, дополнительно включенные в программу 37 домов располагаются в ВАО (семь домов), ЗАО, (один дом), СВАО (пять домов), ТиНАО (восемь домов), ЦАО (11 домов), ЮВАО (один дом), ЮЗАО (четыре дома). Таким образом, в настоящее время программа реновации включает 5 тыс. 177 домов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок