Меню Поиск

Закрыть

«Мосинжпроект»: Фотографии метро «ЦСКА» в соцсетях некорректно отражают дизайн станции

13.10.2017 15:29

«Мосинжпроект»: Фотографии метро «ЦСКА» в соцсетях некорректно отражают дизайн станции

Теги: ТПК , Станции , Москва , ЦСКА , Московский метрополитен

Фотографии строящейся станции метро «ЦСКА», распространяемые в социальных сетях, некорректно отражают выбранное дизайнерское решение, сообщили в пресс-службе АО «Мосинжпроект».

«Распространяемые в социальных сетях фотографии со строящейся станции метро Третьего пересадочного контура «ЦСКА» не отражают примененные авторами дизайна подходы. На них отсутствует красная и синяя «подсветка» букв «ЦСКА» (в зависимости от фона, на котором собрано название станции)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что не только дизайн наименования станции, но все ее оформление выдержано в традиционных цветах клуба и соответствует официальному логотипу самого ПФК ЦСКА. «При разработке и утверждении дизайна авторы концепции консультировались с представителями ЦСКА и Минобороны РФ. Над отдельными элементами оформления станции работала Студия военных художников им. Грекова», - отмечается в сообщении.

Технический пуск станции ЦСКА и еще четырех станций ТПК состоялся в сентябре этого года. Открыть станцию и весь участок для пассажиров планируется до конца года.

Ранее в соцсетях появились фотографии со станции «ЦСКА», на которых белые буквы названия станции расположены на красном фоне, что пользователи сочли отсылкой к команде «Спартак», чьими цветами традиционно считаются белый и красный. Фирменными цветами команды ЦСКА являются красный и синий.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок