Меню Поиск

Закрыть

Подготовка к зимней уборке снега и наледи с крыш почти 7 тыс. зданий началась в Москве

13.10.2017 15:20

Подготовка к зимней уборке снега и наледи с крыш почти 7 тыс. зданий началась в Москве

Теги: Снег , Крыши , Москва , Уборка снега

В Москве началась подготовка кровель почти 7 тыс. зданий к уборке снега и наледи предстоящей зимой, доложил начальник Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Дмитрий Семенов мэру Москвы Сергею Собянину в ходе совещания по оперативным вопросам в правительстве столицы. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства города.

«В качестве объектов первоочередного контроля в предстоящий зимний период определены 6 тыс. 880 зданий со скатными кровлями, выходящими на тротуары. В настоящее время префектуры административных округов направляют собственникам указанных зданий обращения о необходимости заключения договоров со специализированными организациями на очистку кровель, либо об организации этой работы своими силами (с подготовкой персонала и оборудования)», - говорится в сообщении.

Контроль своевременности и качества выполнения работ по очистке кровель от снега и наледи будет организован ОАТИ Москвы, в том числе с использованием городской системы видеонаблюдения, которая в автоматическом режиме позволяет осуществлять контроль за очисткой кровель от снега; удалением надели и сосулек с карнизов и водостоков; контролем своевременности установки ограждений в местах образования сосулек и свесов снега.

Правительство Москвы напомнило, что в соответствии с законом «О благоустройстве в городе Москве» в случае уклонения собственников от очистки кровель, эти работы будут выполнены силами городских служб с последующим взысканием затраченных средств с собственников объектов.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок