Меню Поиск

Закрыть

Продовольственный магазин на востоке Москвы закрыли на 70 дней по требованию Роспотребнадзора

13.10.2017 15:12

Продовольственный магазин на востоке Москвы закрыли на 70 дней по требованию Роспотребнадзора

Теги: Роспотребнадзор , Нарушения , Москва , Продуктовые магазины

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве приостановил деятельность продовольственного магазина на ул. Суворовская на 70 дней. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе проведена внеплановая выездная проверка по коллективной жалобе жильцов дома на ухудшение условий проживания в связи с работой продовольственного магазина, расположенного на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Суворовская, д. 24», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверки установлено, что деятельность по реализации продовольственных товаров в продовольственном магазине по указанному адресу осуществляет ООО «Панда+» с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. «Загрузка продовольственных товаров в магазин осуществляется со стороны двора, под окнами квартир жилого дома. Система канализации магазина подсоединена к системе канализации жилого дома. Торговый зал магазина не оборудован приточно-вытяжной механической вентиляцией, отсутствует техническое заключение об автономности используемых вентиляционных шахт для вытяжной вентиляции магазина от вентсистемы жилого дома, что подтверждается экспертным заключением аккредитованной организации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве»», - подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что в отношении ООО «Панда+» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд.

«По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ООО «Панда+», Преображенским районным судом вынесено постановление о назначении наказания в виде административного приостановления торговой деятельности продовольственного магазина ООО «Панда+» по адресу: ул. Суворовская, д. 24 на срок 70 суток. Постановление суда направлено в управление Федеральной службы судебных приставов по Москве для принудительного исполнения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок