Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов о риске распространения чумы из Мадагаскара на Сейшельские острова

13.10.2017 12:05

Роспотребнадзор предупредил туристов о риске распространения чумы из Мадагаскара на Сейшельские острова

Теги: Туризм , Чума , болезни , Туристы

Роспотребнадзор призвал российских туристов учитывать риски возможного распространения чумы из Мадагаскара на Сейшельские острова, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, министерство здравоохранения Республики Сейшельские острова 3 октября 2017 г. официально обратилось к аккредитованным в стране авиакомпаниям и турагентствам с просьбой предупредить своих клиентов о нежелательности поездок на Мадагаскар из-за продолжающейся там вспышки чумы. Необходимые меры контроля за состоянием здоровья пассажиров введены в главных аэропортах Сейшельских островов. Дополнительно к этим мерам в стране закрыты школы до тех пор, пока не будет точно установлено, что среди преподавателей не было контактов с лицами, заболевшими чумой.

Уточняется, что меры приняты до того, как 10 октября 2017 г. министерство здравоохранения Сейшельских островов подтвердило факт заболевания чумой трех человек. Ранее (в конце сентября) тренер баскетбольной команды Сейшельских островов умер в столичном госпитале Мадагаскара во время проведения регионального чемпионата в Антананариву. Официальные власти Мадагаскара (8 октября) спустя неделю после его смерти подтвердили диагноз. Остальные члены команды, находившиеся в контакте со своим тренером, после возвращения в страну изолированы и находятся под наблюдением врачей в военном госпитале.

«В связи с наличием туристического потока на Сейшельские острова Роспотребнадзор просит российских граждан учитывать данную информацию при планировании поездок», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок