Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор выявил более 720 образцов продукции легкой промышленности с нарушениями в 2017 г.

13.10.2017 01:54

Роспотребнадзор выявил более 720 образцов продукции легкой промышленности с нарушениями в 2017 г.

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , Нарушения , Регламент , промышленность

Роспотребнадзор выявил за девять месяцев 2017 г. более 720 образцов продукции легкой промышленности с нарушениями технического регламента. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Территориальные органы Роспотребнадзора за девять месяцев 2017 г. выявили более 720 образцов продукции, не соответствующей требованиям технического регламента ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности. Почти 40% среди продукции легкой промышленности, не соответствующей обязательным требованиям, приходятся на меховые изделия. Также обнаружены нарушения среди женской одежды, обуви, текстильных материалов и нижнего белья», - говорится в сообщении.

Отмечается, что большинство образцов не соответствовало требованиям по маркировке, некоторые вообще не имели ее. По показателям химической и биологической безопасности не соответствовало 5% образцов. Вся продукция, не соответствующая установленным требованиям, изъята из оборота.

В пресс-службе добавили, что из всех образцов продукции, не соответствующих техрегламенту, 54% проб - это импортная продукция.

«Таким образом, необходимо обращать особое внимание на продукцию, ввозимую в Российскую Федерацию из других стран», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок