Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Спамеры наиболее активно рекламируют монету-амулет, сыворотку для бороды и мультирезку

12.10.2017 20:39

Исследование: Спамеры наиболее активно рекламируют монету-амулет, сыворотку для бороды и мультирезку

Теги: Интернет , Реклама , Москва , Вирус , компьютеры

Для рассылки спама и рекламы своих товаров недобросовестные торговцы и мошенники используют «интернет вещей», говорится в исследовании компании «Доктор Веб».

«Судя по содержанию спам-рекламы, красные нитки от сглаза в последнее время понемногу выходят из моды. Вместо них сетевые жулики теперь предлагают всем желающим приобрести чудесные монеты-амулеты, якобы приносящие богатство и удачу», - говорится в сообщении компании.

Монета-амулет, согласно рекламе, была передана молодому русскому царю дьяконом православного монастыря. «Амулет, согласно ритуалу, изготавливается и привязывается на конкретного человека, на его имя. Ритуал основан на силе молитвы и предков. Основой, из которой изготавливается талисман, и выполняется ритуал, является царская монета. Мы используем только настоящие монеты царских времен! Амулет притягивает позитивные денежные потоки, в результате чего его владелец обязательно сможет найти высокооплачиваемую работу, вернуть долги, выиграть в лотерее и построить дом», - говорится в рекламе товара.

Исследование показало, что в спам-рекламе также часто встречается сыворотка для роста бороды. Кроме того, среди товаров, активно рекламируемых спамерами, отмечены мультирезка (многофункциональное устройство, имеющее ручку от бритвы и лезвие от терки), а также «волшебный моментальный клей», который затвердевает за пять секунд, подходит для склеивания пластика, дерева и стекла, но стоит на порядок дороже обычного моментального клея.

В компании «Доктор Веб» отметили, что сайты сетевых «торговцев чудесами» будут добавлены в списки нежелательных для посещения ресурсов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок