Меню Поиск

Закрыть

Госдума рассмотрит законопроект об определении правительством РФ услуг по обслуживанию самолетов без НДС

13.10.2017 00:00

Госдума рассмотрит законопроект об определении правительством РФ услуг по обслуживанию самолетов без НДС

Теги: Самолеты , анонс , Госдума , НДС

Нижняя палата парламента 13 октября 2017 г. планирует рассмотреть во втором чтении законопроект о наделении правительства РФ полномочиями по определению услуг по обслуживанию воздушных судов, освобожденных от налога на добавленную стоимость (НДС).

Данным законопроектом предлагается внесение изменения в подпункт 22 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса РФ, предусматривающего наделение правительства РФ полномочиями по определению перечня услуг по обслуживанию воздушных судов, освобождаемых от налога на добавленную стоимость. В настоящее время в соответствии с рассматриваемой нормой Налогового кодекса РФ подлежат освобождению от налогообложения НДС услуги, оказываемые непосредственно в аэропортах РФ и воздушном пространстве России по обслуживанию воздушных судов, включая аэронавигационное обслуживание.

«Поскольку конкретный перечень таких услуг в этой норме не установлен, на практике возникают споры между налогоплательщиками и налоговыми органами по вопросу отнесения (не отнесения) услуг, к услугам, освобождаемым от НДС», - отмечается в документе.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством РФ.

Ранее комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять данный законопроект во втором чтении.

Рубрика: Политика , Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок