Меню Поиск

Закрыть

Установка памятного знака ученому А.Люльке одобрена московской комиссией по монументальному искусству (дополнение)

12.10.2017 17:44

Установка памятного знака ученому А.Люльке одобрена московской комиссией по монументальному искусству (дополнение)

Теги: Ученые , искусство , Памятки , Установка , Конструктор

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме одобрила установку памятного знака советскому ученому Архипу Люльке на территории «Народного парка» по ул. Константинова. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии.

«Против персонажей никто не возражает? Против места в «Народном парке» никто не возражает? Тогда давайте примем проект предложения», - сказал председатель комиссии Игорь Воскресенский.

В свою очередь председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов поддержал место установки памятника, а также предложил указать, за чей счет был сооружен памятник. «Мне кажется, что здесь было бы очень важно, если бы была табличка, что это на самом деле сделано за счет средств рабочих», - подчеркнул он.

Данное предложение члены комиссии одобрили, предоставив авторам памятника возможность самим принять решение относительно места размещения такой надписи. «Да, мы одобрили, что это на деньги сотрудников этого предприятия сделано», - добавил И.Воскресенский.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что памятный знак планировалось установить на северо-востоке Москвы, на бульваре рядом с ул. Константинова.

А.Люлька - советский ученый, конструктор, специалист в области авиационных двигателей, член АН СССР, Герой Социалистического труда. Лауреат Ленинской премии и двух Сталинских премий. В частности, под его руководством был создан первый советский турбореактивный двигатель.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок