Меню Поиск

Закрыть

Около 20 тыс. туристов из КНР посетили Москву и Санкт-Петербург по безвизовому обмену в «золотую неделю»

12.10.2017 13:53

Около 20 тыс. туристов из КНР посетили Москву и Санкт-Петербург по безвизовому обмену в «золотую неделю»

Теги: Туризм , Китайцы , Отдыхающие , Китай , Туристы

Около 20 тыс. китайских туристов посетили Москву и Санкт-Петербург по безвизовому обмену во время праздничной «золотой недели» с 1 по 8 октября 2017 г., когда жители КНР массово выезжают на отдых. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации туроператоров российско-китайского туризма «Мир без границ».

«С 1 по 8 октября в Москве и Санкт-Петербурге отдохнули порядка 20 тыс. граждан КНР в рамках безвизового группового обмена. Это в два раза больше чем в прошлом году. На период с 1 по 8 октября в Китае приходится ряд крупных государственных праздников - День образования КНР и Праздник середины осени, которые объединяются в «золотую неделю» выходных дней, одно из самых популярных для путешествий время», - говорится в сообщении.

При этом, как отметили в ассоциации, проблемы с рейсами «Вим-авиа» не повлияли на турпоток, несмотря на то, что на них перевозились и китайские туристы.

«Повышенный интерес к России туристы из Китая проявляют в том числе и в связи с юбилеем Октябрьской революции. По данным ассоциации, 10% гостей из Китая, приезжающих в рамках безвизового обмена, посещают объекты «красного туризма». Традиционно во время путешествия в Россию китайские туристы стремятся увидеть Москву, Санкт-Петербург и Владивосток», - добавили в пресс-службе.

«Золотой неделей» в Китае называют несколько праздничных дней, объединенных с выходными. Отмечается она в октябре в честь годовщины Дня образования КНР и в начале года по случаю Праздника весны.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок