Меню Поиск

Закрыть

Мастерская елочных игрушек впервые откроется в парке ремесел на ВДНХ 14 октября

12.10.2017 12:59

Мастерская елочных игрушек впервые откроется в парке ремесел на ВДНХ 14 октября

Теги: Мастер-классы , Игрушки , ВДНХ , Елки , Мастерская

Впервые в парке ремесел на ВДНХ начнет работать мастерская елочных игрушек, сообщили в пресс-службе выставки.

«С 14 октября в парке ремесел на Главной выставке страны начнет работать круглогодичная мастерская елочных игрушек Christmas Art. Посетители увидят процесс создания современных новогодних украшений, обучатся различным стилям росписи и декора шаров на мастер-классах и смогут купить готовые игрушки, в том числе с символикой ВДНХ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ежедневно в мастерской опытные художники-дизайнеры будут знакомить взрослых и детей с одной из самых интересных и поистине сказочных технологий - производством стеклянной елочной игрушки.

«Посетителям покажут классические и современные техники росписи, а в ходе мастер-классов предложат самим декорировать игрушку в любом понравившемся стиле. Под руководством мастеров можно будет создать удивительные украшения в стиле хохломы, гжели, мезенской росписи и других народных промыслов России в соответствии с канонами старых мастеров. Гости мастерской также смогут оформить новогодние игрушки в современных изобразительных техниках (дудлинг, тиснение, точечная роспись и др.) с использованием неоновых красок, 3D-рисунка, металлических пластин, глиттера и других материалов», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что кроме семейных мастер-классов для посетителей мастерской предусмотрен базовый курс декорирования, рассчитанный на десять занятий, в рамках которого участники овладеют тонкостями создания новогодних украшений в традиционном и новом стиле. Также создана специальная творческая программа «Свидание в павильоне» для влюбленных - пара совместно создаст и украсит елочную игрушку.

В мастерской также можно будет не только купить или расписать новогоднюю игрушку по своим эскизам, но и заказать индивидуальную подарочную коллекцию украшений с символикой павильонов ВДНХ.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок