Меню Поиск

Закрыть

Ряд маршрутов наземного транспорта в центре Москвы изменится 13-14 октября из-за карнавального шествия

12.10.2017 21:21

Ряд маршрутов наземного транспорта в центре Москвы изменится 13-14 октября из-за карнавального шествия

Теги: ЦАО , Фестивали , Молодежь , Студенты , Мосгортранс , Маршруты

Несколько маршрутов наземного транспорта в центре Москвы изменится 13 и 14 октября из-за карнавального шествия в рамках ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В связи с проведением карнавального шествия, посвященного ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов, с 13 октября до окончания мероприятий 14 октября 2017 г. изменяются маршруты наземного городского пассажирского транспорта, проходящие в центре города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автобусы м5 будут следовать от Нагорного бульвара до ул. Балчуг; №158 - от 3-го Павелецкого проезда до ул. Балчуг.

«Кроме того, 14 октября 2017 г. до окончания мероприятий автобусы №64 будут следовать в обоих направлениях от стадиона «Лужники» по боковому проезду Комсомольского проспекта к ул. Хамовнический Вал, далее своей трассой; №255 - в обоих направлениях от стадиона «Лужники» по боковому проезду Комсомольского проспекта к ул. Хамовнический Вал, далее своей трассой до станции метро «Кропоткинская»; т79 - от стадиона «Лужники» по боковому проезду Комсомольского проспекта, ул. Хамовнический Вал, Лужнецкому проезду, ул. Большая Пироговская, ул. Зубовская, далее своей трассой; от Савеловского вокзала после остановки «Метро «Парк культуры» по Комсомольскому проспекту», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на измененных участках автобусы следуют с остановками.

Ранее в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции сообщили, что во время проведения карнавального шествия студенчества в рамках открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов из соображений безопасности будет ограничена продажа алкоголя.

Согласно информации с сайта мероприятия, в рамках ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов 14 октября в центре Москвы пройдет красочное шествие, представляющее реконструкции мировых грандиозных фестивалей и карнавалов от Рио-де-Жанейро до Венеции. В мероприятии примут участие 30 тыс. российских студентов и 450 делегатов со всех уголков планеты. Участники парада проследуют по маршруту протяженностью 8 км от площади Васильевского Спуска по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным до спортивного комплекса «Лужники».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок