Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы подписал документ об установке монумента У.Шекспиру

12.10.2017 11:07

Мэр Москвы подписал документ об установке монумента У.Шекспиру

Теги: Собянин , Монумент

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установке монумента Уильяму Шекспиру. Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

«В целях популяризации литературного творчества английского писателя У.Шекспира: установить до 31 декабря 2019 г. монумент У.Шекспиру вблизи ГБУК «Музейное объединение «Музей Москвы» музея «Старый английский двор» (ул. Варварка, д. 4а) при условии финансового обеспечения в полном объеме проведения открытого конкурса на лучший проект монумента, выполнения работ по проектирова­нию, изготовлению, установке монумента и благоустройству прилегаю­щей к нему территории за счет средств Британского Совета в России (отдел культуры посольства Великобритании в Москве)», - говорится в документе.

Распоряжением предписано, что после возведения монумента префектура ЦАО обеспечит его текущее содержание.

В декабре 2016 г. столичная комиссия по монументальному искусству одобрила установку в Москве памятника У.Шекспиру. Предложение об установке памятника на ул. Варварка, д. 4а, рядом с музеем «Старый Английский двор», поступило от директора Британского Совета Майкла Берда. Идею установить памятнику У.Шекспиру поддержал также глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Рубрика: Политика , Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок