Меню Поиск

Закрыть

Молодые семьи из 65 муниципалитетов Подмосковья в 2018 г. смогут получить субсидии на покупку жилья

11.10.2017 15:34

Молодые семьи из 65 муниципалитетов Подмосковья в 2018 г. смогут получить субсидии на покупку жилья

Теги: Жилье , Московская область , Федеральные программы , Семья

Участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» в 2018 г. смогут принять представители 65 муниципалитетов Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Подмосковья со ссылкой на главу ведомства Сергея Пахомова.

«В ходе рассмотрения заявок конкурсная комиссия признала победителями отбора 65 муниципальных образований из 67. Молодые семьи из муниципалитетов, прошедших отбор, получат право участвовать в 2018 г. в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 гг.», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

В пресс-службе пояснили, что для участия в подпрограмме муниципальными образованиями Московской области были представлены документы, которые подтверждают наличие молодых семей, изъявивших желание получить в 2018 г. социальные выплаты на строительство или приобретение жилых помещений, а также наличие в местных бюджетах средств на эти цели. На отбор были представлены заявки 67 муниципальных образований, в том числе 16 муниципальных районов, 33 городских округов и 18 городских поселений Московской области.

«Для финансирования данной подпрограммы в следующем году федеральным бюджетом и бюджетом Московской области предусмотрено 428 млн руб. Этих средств достаточно для предоставления социальных выплат более 300 семьям», - подчеркнул С.Пахомов.

В пресс-службе уточнили, что итоговый список семей-претендентов на получение жилищных субсидий будет формироваться после проведения конкурсного отбора среди субъектов РФ и поступления федеральных средств на софинансирование подпрограммы в бюджет Московской области. Конкурсный отбор проводит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

«За все время реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», которая в Московской области реализуется с 2007 г., благодаря оказанной государственной поддержке свои жилищные условия улучшили почти 3 тыс. молодых семей», - добавил С.Пахомов.

По данным пресс-службы, в 2016 г. свидетельства о праве на получение выплат предоставлены в Подмосковье 341 молодой семье, в 2015 г. - 353 семьям, в 2014 г. - 412 семьям, в 2013 г. - 411 семьям. В 2017 г. в список претендентов на получение социальных выплат было включено 313 молодых семей, для которых предусмотрены средства из консолидированного бюджета в размере 407 млн руб.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной целевой программы «Жилище» направлена на предоставление средств на приобретение собственного жилья семьям, в которых возраст хотя бы одного из супругов не превышает 35 лет. При этом семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении и иметь доходы, позволяющие оформить кредит на жилье.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок