Меню Поиск

Закрыть

ЦИК сформирует территориальные избиркомы за рубежом в ходе подготовки к выборам президента РФ

11.10.2017 11:35

ЦИК сформирует территориальные избиркомы за рубежом в ходе подготовки к выборам президента РФ

Теги: Выборы , Избирательные комиссии , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ приняла постановление о формировании территориальных избирательных комиссий (ТИК) для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках за пределами страны, в рамках подготовки к выборам президента России в 2018 г. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«В рамках этой подготовительной работы мы предлагаем на основании п. 3 и 4 ст. 14 федерального закона «О выборах президента РФ» принять решение о территориальной избирательной комиссии по руководству деятельностью зарубежных участковых избирательных комиссий, коих у нас несколько сот», - сказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Николай Булаев.

Он отметил, что состав территориальной избирательной комиссии будет насчитывать девять членов с правом решающего голоса, срок полномочий ТИК - пять лет.

По словам Н.Булаева, около 2 млн граждан могут принять участие в голосовании за пределами России по данным, предоставленным Министерством иностранных дел РФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок