Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. электронных терморегуляторов Devi с блоками питания отзывают в РФ

11.10.2017 10:57

Более 1,5 тыс. электронных терморегуляторов Devi с блоками питания отзывают в РФ

Теги: Электронные , Росстандарт

Более 1,5 тыс. электронных терморегуляторов марки Devi с блоками питания отзывают в РФ из-за возможных проблем с блоками питания, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 тыс. 549 единиц терморегуляторов электронных торговой марки Devi, тип Devireg 850 (код 140F1084) и блок питания к нему (код 140F1089). Программа мероприятий представлена ООО «Данфосс», являющимся официальным представителем торговой марки Danfoss на российском рынке. Отзыву подлежат электронные терморегуляторы Devi и блоки питания, изготовленные с января 2014 г. по июль 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причина отзыва вызвана неисправностью, обнаруженной в блоке питания к терморегуляторам. Выявленная неисправность может приводить к гальванической связи между сетью 220В и напряжением 24В.

«Отзывной программой предусмотрены следующие мероприятия: отзыв со складов партнеров с заменой на исправленные изделия; замена блока питания (ИП24В) на объектах силами технической службы компании или сервис-партнеров, а также замена комплекта (терморегулятора D850+ИП24В), в случае, если изделие поставленной на объект, но еще не установлено», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев продукции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок