Меню Поиск

Закрыть

Скверы и бульвары вблизи жилых домов благоустроят в семи столичных округах до конца года

11.10.2017 07:34

Скверы и бульвары вблизи жилых домов благоустроят в семи столичных округах до конца года

Теги: бульвары , благоустройство , Скверы

До конца 2017 г. благоустроят 15 столичных скверов и бульваров, которые расположены вблизи жилых домов. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В Москве до конца года благоустроят 15 скверов и бульваров рядом с жилыми домами. Зеленые территории площадью от 3 тыс. до 42 тыс. кв. м обновят и отремонтируют в семи округах: Восточном, Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Центральном, Юго-Восточном и Южном. Самый большой объект благоустройства - бульвар на Новокуркинском шоссе на северо-западе Москвы», - говорится в сообщении.

В столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды пояснили, что состояние прилегающих к жилым кварталам скверов и бульваров до недавнего времени было неудовлетворительным. Покрытие пешеходных дорожек разрушилось на некоторых участках, на газонах появились вытоптанные тропинки, оборудование на спортплощадках устарело. В настоящее время на пешеходных дорожках демонтировали изношенное покрытие. Часть дорожек выложили бетонной плиткой, а часть заасфальтировали. Проведены работы по обрезке и уборке сухостоя деревьев и кустарников.

Кроме того, на бульварах и в скверах еще предстоит засеять газон, разбить цветники, установить лавочки и урны. Высадка деревьев будет проводиться там поздней осенью - в конце ноября. В благоустройство также входит создание новых детских и спортивных площадок, площадок для выгула и дрессировки собак.

В материале перечисляются скверы и бульвары, где проведут работы по благоустройству: бульвар вдоль Дмитровского проезда (САО), сквер «Арбатец» на ул. Алабяна (САО), бульвар вдоль ул. Матроса Железняка (САО), территория вдоль Заревого проезда (СВАО), бульвар вдоль Новокуркинского шоссе (СЗАО), сквер вдоль ул. Берзарина (СЗАО), сквер возле станции метро «Пролетарская» (ЦАО), территория у Серебрянической набережной (ЦАО), бульвар вдоль Рубцовской набережной (ЦАО), бульвар вдоль ул. Амурская (ВАО), территория на ул. Константина Федина, д. 5а (ВАО), сквер между ул. Преображенский Вал и ул. Девятая Рота (ВАО), сквер в Проектируемом проезде №5466 в Капотне (ЮВАО), бульвар на ул. Автозаводская (ЮАО) и Кленовый бульвар (ЮАО).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок