Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм предупредил россиян об ограничениях на использование дронов в Италии

10.10.2017 19:36

Ростуризм предупредил россиян об ограничениях на использование дронов в Италии

Теги: Ростуризм , Италия , Туристы , дрон

Ростуризм предупредил россиян об ограничениях на использование беспилотных летательных аппаратов в Италии, сообщает пресс-служба ведомства.

«За последние два года с момента вступления в силу новой редакции регламента о дистанционном управлении воздушными средствами национального управления гражданской авиации (регламент) местными правоохранительными органами выявлено более 20 случаев пилотирования иностранными туристами дронов в «зонах, запрещенных для полетов». Нарушение правил полетов беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратов может повлечь ответственность вплоть до уголовной», - говорится в сообщении.

​Уточняется, что за несоблюдение норм в сфере воздушной навигации в этой стране предусмотрены санкции как административного, так и уголовного характера (нарушение ст. 1102 Навигационного кодекса «полеты в запрещенных зонах» влечет ответственность в соответствии со ст. 260 Уголовного кодекса Италии, предусматривающей наказание вплоть до двух лет лишения свободы и штраф в размере до 500 евро).

В ведомстве подчеркнули, что управление беспилотником возможно только при соблюдении ряда условий в зависимости от типа летательного аппарата и целей полетов. «Во избежании проблем с законом эксперты настоятельно советуют операторам дронов изучить правила и рекомендации, предварительно уточнить «зоны, запрещенные для полетов» на официальном сайте национального управления гражданской авиации, а также пользоваться услугами коммерческих баз данных с перечнем закрытых для полетов зон», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок