Меню Поиск

Закрыть

Срок введения ветсертификации для готовой молочной продукции могут перенести на июль 2018 г.

эксклюзив

10.10.2017 14:27

Срок введения ветсертификации для готовой молочной продукции могут перенести на июль 2018 г.

Теги: Продукты , Молоко , Россельхознадзор

Срок введения ветсертификации для готовой молочной продукции может быть перенесен на июль 2018 г. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов.

«Готовая молочная продукция подлежит обязательной сертификации с 1 января 2018 г. Однако ввести обязательную электронную сертификацию для людей, которые отвыкли от обязательной сертификации, достаточно сложно. Поэтому сейчас ставят вопрос о возможном переносе обязательной электронной сертификации для молочной продукции на полгода. В правительстве рассматривался вопрос и мы его поддерживаем. Однако, даже если решение не будет принято, в любом случае будет какой-то переходный период», - заявил Е.Антонов, отметив, что речь идет о сертификации молочных продуктов, поступающих от предприятия в магазины.

Он добавил, что на данный момент управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям получило порядка 1 тыс. заявок на подключение к системе электронной ветсертификации «Меркурий» от всех предприятий, которые будут обязаны зарегистрироваться.

С 1 января 2018 г. оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде будет обязательным для всех участников рынка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок