Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала года

10.10.2017 12:18

Более 500 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала года

Теги: Недвижимость , Жилье , Строительство , Новостройки , ТиНАО , квартиры

Более 500 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

«Более 500 тыс. кв. м жилья в текущем году уже введено», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

В пресс-службе уточнили, что всего в 2017 г., по данным департамента развития новых территорий Москвы, в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию порядка 1,5 млн кв. м жилой недвижимости.

«Свыше 500 тыс. кв. м жилья в новостройках сейчас предлагается к приобретению в ТиНАО. Это почти 11 тыс. квартир в более чем 40 жилых комплексах», - отметил В.Жидкин.

Он пояснил, что спрос остается стабильным. «Уже на протяжении трех-четырех лет объем продаваемых квартир в новостройках ТиНАО одинаков - 500-600 тыс. «квадратов» одновременно. Такой объем раскупается примерно за восемь-девять месяцев и постоянно пополняется новыми предложениями», - добавил он.

В.Жидкин уточнил, что стабильность спроса на жилье в новостройках ТиНАО поддерживается опережающим развитием дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры новых территорий, а также адекватной ценой, которая в два раза ниже, чем внутри МКАД.

«За пять лет население ТиНАО выросло на 100 тыс. человек и сейчас составляет около 380 тыс. К 2035 г., согласно Генеральному плану, оно достигнет 1,5 млн человек. Рост прогнозируется колоссальный, именно поэтому мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача развивать новые территории исключительно комплексно», - заключил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок