Меню Поиск

Закрыть

Спортивный комплекс в районе Фили-Давыдково планируется открыть в 2018 г.

10.10.2017 12:46

Спортивный комплекс в районе Фили-Давыдково планируется открыть в 2018 г.

Теги: Строительство , ЗАО , Фили-Давыдково , Спортивный комплекс

Спортивный комплекс в районе Фили-Давыдково на западе Москвы планируется открыть в 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Спортивный комплекс на западе Москвы в районе Фили-Давыдково по адресу: ул. Малая Филевская, д. 34, корп. 2, планируется открыть в следующем году. В настоящее время на объекте завершаются работы нулевого цикла, строители приступили к возведению надземной части здания», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, функциональное назначение объекта - круглогодичная спортивно-тренировочная деятельность, проведение районных соревнований по гандболу, мини-футболу, волейболу и баскетболу. Здание спортивного комплекса состоит из одноэтажной части под спортивный зал и трехэтажной административной части с цокольным и верхним техническим этажами. В здании предусмотрен игровой зал 44 на 27 м, площадью 1 тыс. 188 кв. м. Комплекс будет оборудован для занятий маломобильных групп населения, в том числе спортивный комплекс оснастят лифтами, пандусами и появятся тактильные указатели.

«По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений, при этом, как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы. Всего Адресной инвестиционной программой Москвы в 2017 г. предусмотрен ввод семи спортивных объектов, в том числе три спортивных комплекса, три футбольных поля и плавательный бассейн», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок