Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме одобрили поправки к проекту об административных наказаниях за проведение лотереи без разрешения

10.10.2017 14:07

В Госдуме одобрили поправки к проекту об административных наказаниях за проведение лотереи без разрешения

Теги: Лотереи , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о введении административной ответственности за проведение лотерей без разрешения правительства РФ. Решение было принято ходе заседания комитета.

Законопроектом предусмотрено внесение изменений в Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающих административную ответственность за проведение лотереи без решения правительства РФ о ее проведении, в том числе в виде конфискации лотерейного оборудования и лотерейных терминалов.

Отмечается, что указанная мера предложена с целью исключения возможности повторного вовлечения лотерейного оборудования и лотерейных терминалов в оборот.

Также законопроектом предлагается уничтожать в порядке, установленном правительством РФ конфискованное игровое, лотерейное оборудование и лотерейные терминалы, которые использовались при незаконных организации и проведении азартных игр и с нарушением законодательства о лотереях.

Законодательная инициатива была внесена в Госдуму в 2016 г. правительством РФ.

Депутаты нижней палаты парламента приняли в первом чтении данный законопроект 7 июля 2017 г. Поправки ко второму чтению на данный законопроект носят технический характер.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок