Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Улан-Батора подписали программу сотрудничества на 2018-2020 гг.

09.10.2017 15:42

Власти Москвы и Улан-Батора подписали программу сотрудничества на 2018-2020 гг.

Теги: Собянин , Сотрудничество , Москва , Подписание

Мэр Москвы Сергей Собянин и мэр Улан-Батора Батболд Сундуй подписали программу сотрудничества между правительством Москвы и мэрией Улан-Батора на период 2018-2020 гг. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства российской столицы.

«Новая программа определяет приоритетные направления сотрудничества Москвы и Улан-Батора на ближайшие три года, среди которых: градостроительная политика и строительство, включая обмен опытом в сфере городского территориального планирования, строительства социальной инфраструктуры, обмен соответствующими нормативными и методическими документами; общественный транспорт и дорожно-транспортная инфраструктура, включая обмен опытом по вопросам организации дорожного движения и парковочного пространства, создания транспортно-пересадочных узлов, использования интеллектуальной транспортной системы и компьютерного моделирования транспортных потоков; жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство; здравоохранение, включая обмен опытом по организации работы служб скорой медицинской помощи, подготовку и повышение квалификации медицинских кадров; образование; развитие малого и среднего бизнеса», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что на церемонии подписания документа также присутствовала посол Монголии в Российской Федерации Банзрагч Дэлгэрмаа.

Дружественные связи между Москвой и Улан-Батором были установлены в 1957 г. Действующий протокол о дружественных отношениях и сотрудничестве между Москвой и Улан-Батором был подписан 26 февраля 1996 г.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок