Меню Поиск

Закрыть

Вестибюль корпуса центра им. Н.Пирогова будет расширен на 260 кв. м

09.10.2017 14:40

Вестибюль корпуса центра им. Н.Пирогова будет расширен на 260 кв. м

Теги: медицина , Хирургия , Москомархитектура

Вестибюль корпуса центра им. Н.Пирогова будет расширен на 260 кв. м, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Национальный медико-хирургический центр им. Н.Пирогова получит новый расширенный вестибюль, который позволит создать более комфортный вход в здание и разместить внизу кафетерий на 20 мест. Существующий вестибюль корпуса №10 будет расширен на 260 кв. м. Благодаря этому в здании появится небольшой кафетерий на 20 мест и просторный автоматизированный гардероб с конвейером на 1,1 тыс. мест. Также будет увеличена площадь регистратуры, что позволит эффективнее организовать ее работу и повысить уровень качества обслуживания пациентов, о чем неоднократно говорил мэр Москвы Сергей Собянин», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что здание корпуса №10 расположено в северной части комплекса ФГБУ «НМХЦ им. Н.Пирогова». Расширяемый главный вход с вестибюлем обращен на ул. Нижняя Первомайская. Как подчеркивается, для удобства маломобильных групп населения проектом предусмотрены специальные санузлы и пандусы. Также предполагается благоустроить площадку перед главный входом, разместив там лавочки и вазоны с цветами.

«Главный фасад пристройки будет представлять собой легкий металлический витраж. Цоколь облицовывается керамогранитом. Колористическое решение фасадов входной группы будет выдержано в общей концепции цветового решения существующих корпусов. Проектировщик - ОАО «Моспроект». Заказчик - ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н.Пирогова» министерства здравоохранения Российской Федерации», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок