Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: 40 работников компании «Вим-Авиа» вернулись в Москву из Малайзии и Саудовской Аравии

08.10.2017 11:51

Минтранс РФ: 40 работников компании «Вим-Авиа» вернулись в Москву из Малайзии и Саудовской Аравии

Теги: Транспорт , авиакомпании , Москва , Экипаж , Пилоты , Минтранс

Экипажи компании «Вим-Авиа» вернулись в Москву из Малайзии и Саудовской Аравии в ночь на 8 октября. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ.

«Росавиацией выполнено поручение министра транспорта РФ Максима Соколова по возвращению экипажей «Вим-Авиа» из Куала-Лумпур (Малайзия) и Медины (Саудовская Аравия). Сегодня ночью все 40 человек - пилоты, бортпроводники, инженерно-технический персонал и другие работники авиакомпании «Вим-Авиа» - вернулись в Москву», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что за 7 октября «Вим-Авиа» выполнила восемь рейсов, которыми перевезены 839 человек. Полеты осуществлялись из городов Римини и Брюссель во Внуково, а также из Внуково в Магадан и китайский Сиань. До 15 октября будут выполняться единичные регулярные рейсы, в основном в города Дальнего Востока. Кроме того, достигнуты договоренности с другими авиакомпаниями до 28 октября принимать пассажиров с билетами «Вим-Авиа» на свободные места в самолетах, отправляющихся на Дальний Восток.

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г. В Росавиации сообщили, что у перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.

27 сентября 2017 г. президент РФ Владимир Путин объявил о неполном служебном соответствии М.Соколову в связи с ситуацией вокруг «Вим-Авиа».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок