Меню Поиск

Закрыть

На Воробьевых горах возродят катание на санях

06.10.2017 12:27

На Воробьевых горах возродят катание на санях

Теги: Зима , спорт , Воробьевы горы , сани

На Воробьевых горах возродят катание на санях, сообщает пресс-служба СК «Воробьевы горы».

«В рамках программы развития физической культуры и спорта на Воробьевых горах на территории спортивного комплекса будет построена специальная трасса для спуска натурбана и создана необходимая инфраструктура для развития отечественного санного спорта. Строительство планируется завершить в 2018 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, использовать спусковую трассу для натурбана - санных гонок - на Воробьевых горах можно будет как для тренировочного процесса спортсменов по санному спорту, так и для организации спортивных мероприятий.

«В особенности, зимой трасса будет использоваться для проведения тренировок национальной сборной команды России как основного, так и юниорского состава, работа детской школы по натурбану, а также проведение соревнований всероссийского и международного уровня. Это предоставит Федерации санного спорта возможность развивать его как массовый и совершенствовать уровень подготовки национальной команды по натурбану для высших спортивных достижений», - приводятся в сообщении слова председателя координационного совета по реконструкции спортивного комплекса «Воробьевы горы» Андрея Брабеца.

По его словам, для новичков и любителей будут организованны мастер-классы по спуску на санях и тюбингах, занятия и спортивные состязания. «Мы планируем создать условия для развития санного спорта как семейного хобби и, тем самым, возродить старинную русскую народную забаву. Воробьевы горы - место с богатой историей, здесь всегда много иностранцев, которые приезжают посмотреть на столицу, мы считаем, что катание на санях - известная русская традиция, которая также заинтересует туристов», - подчеркнул А.Брабец.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок