Меню Поиск

Закрыть

Завершено бетонирование конструкций рамповой части тоннеля СВХ на пересечении с Щелковским шоссе

06.10.2017 11:12

Завершено бетонирование конструкций рамповой части тоннеля СВХ на пересечении с Щелковским шоссе

Теги: Дороги , Строительство , Щелковское шоссе , Тоннели , Москва , Северо-Восточная хорда

Завершено бетонирование основных конструкций рамповой части тоннеля Северо-восточной хорды, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Завершено бетонирование основных конструкций рамповой части тоннеля Северо-восточной хорды на пересечении со Щелковским шоссе. Выполнены в монолите девять подпорных стенок. В настоящее время ведутся отделочные работы, монтаж кронштейнов облицовочных панелей, дождеприемных лотков и закладных деталей для устройства фасада на нескольких секциях, крепление кронштейнов для сухотруб, устройство дренажа. В тоннельной части на разных секциях ведется армирование и бетонирование банкеток, армирование плиты перекрытия, устройство накрывных плит из гранита и монтаж облицовочных панелей, армирование и бетонирование стен», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участок Северо-восточной хорды от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе войдет в состав трассы, обеспечивающей транспортное соединение Северного, Северо-Восточного и Восточного округов Москвы. В сентябре 2016 г. были сданы первая эстакада основного хода на пересечении трассы с ул. Щербаковская, вторая эстакада основного хода на пересечении трассы с ул. Ткацкая, правоповоротный съезд с внешней стороны Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе в область. В начале августа 2017 г. было открыто движение по эстакаде съезда с Щелковского шоссе на хорду в сторону шоссе Энтузиастов, завершено строительство правоповоротного эстакадного съезда с Щелковского шоссе из области на внешнюю сторону Северо-Восточной хорды. Ведется строительство левоповоротного съезда с внутренней стороны Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе в область, тоннеля. Общая протяженность построенных и реконструированных дорог составит 12,27 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок