Меню Поиск

Закрыть

Два автомобиля изъято в ходе рейда по пресечению деятельности нелегальных такси в аэропорту Домодедово

06.10.2017 06:48

Два автомобиля изъято в ходе рейда по пресечению деятельности нелегальных такси в аэропорту Домодедово

Теги: Транспорт , Нелегальные такси , Нарушения , Рейды , Домодедово

Рейд по пресечению деятельности нелегальных такси проведен на территории аэропорта Домодедово, в результате изъято два автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сегодня, 5 октября, на территории аэропорта Домодедово сотрудники министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области провели рейд по пресечению деятельности нелегальных такси. В ходе проверки было вынесено 10 постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 30 тыс. руб. Изъяты и поставлены на штрафстоянку два транспортных средства», - говорится в сообщении.

По словам руководителя управления регионального административно-транспортного контроля Московской области Али Ахохова, всего с начала 2017 г. проведено 33 плановые проверки.

«В ходе рейдов проверено более 14 тыс. автомобилей такси, из которых 22% имели нарушения обязательных требований. По результатам контрольно-надзорных мероприятий в отношении нарушителей вынесено более 3,5 тыс. постановлений об административных правонарушениях на сумму более 13 млн руб.», - приводятся в сообщении слова А.Ахохова.

В пресс-службе отметили, что в числе основных нарушений оказались осуществление перевозок без соответствующей путевой документации, пренебрежение необходимостью предрейсового медицинского осмотра и технического состояния автомобилей, невыдача кассового чека.

«Данные требования, предъявляемые к таксистам, установлены действующим законодательством. Кроме того, транспортное средство должно быть оборудовано цветографической схемой легкового такси и опознавательным фонарем оранжевого цвета, в салоне автомобиля должна быть размещена информация о компании-перевозчике, водителе, условиях оплаты проезда, а также информация о контролирующих органах, куда пассажир имеет право обратиться в случае выявления нарушений», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок