Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке чумы на Мадагаскаре

04.10.2017 21:01

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке чумы на Мадагаскаре

Теги: Туризм , Роспотребнадзор , Чума , Инфекции

Роспотребнадзор предупреждает туристов, находящихся или планирующих поездку на Мадагаскар, о вспышке чумы на острове. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По информации министерства здравоохранения Мадагаскара и Всемирной организации здравоохранения в стране с августа по октябрь 2017 г. зарегистрировано более 114 случаев заболевания чумой среди людей, из которых более 20 завершились летальным исходом. Чума является эндемичной болезнью на Мадагаскаре, где ежегодно регистрируется около 400 случаев заболеваний. Предыдущая вспышка была зарегистрирована в декабре 2016 г. в одном из отдаленных районов. В отличие от прошлых лет, в текущий подъем заболеваемости вовлечены крупные города страны (Антананариву, Туамасин) и отмечено большое число легочных форм инфекции», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что Роспотребнадзор просит российских граждан учитывать данную ситуацию при планировании поездок и предлагает обращаться на сайт ведомства при необходимости дополнительных разъяснений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок