Меню Поиск

Закрыть

Российский сервис online-продажи автомобилей Carmart планирует провести ICO в конце 2018 г.

эксклюзив

05.10.2017 09:20

Российский сервис online-продажи автомобилей Carmart планирует провести ICO в конце 2018 г.

Теги: автомобили , Продажа , биткоин , криптовалюта

Руководство сервиса Carmart (специализируется на online-продаже автомобилей - прим. Агентства «Москва») планирует провести ICO в конце 2018 г. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор сервиса Вадим Арустамян.

«Хотим предложить инвесторам качественный продукт, поэтому сейчас занимаемся подготовкой. Думаю, что будем проводить ICO в конце 2018 г.», - сказал В.Арустамян.

Он отметил, что на первом этапе компания планирует привлечь около 0,5 млн долл., цифровые токены проекта могут выпускаться под названием carcoin.

«Думаю, что первое ICO мы сделаем на небольшую сумму - около 0,5 млн долл., посмотрим, как воспримет рынок это размещение, всего у нас в планах провести несколько раундов инвестиций. Обсуждаем название наших токенов, наверное, это будет carcoin», - уточнил В.Арустамян.

ICO (Initial Coin Offering) представляет собой первичное размещение монет (токенов). В ходе ICO компания распродает собственные цифровые токены за криптовалюты или фиатные деньги среди инвесторов. Позже эти монеты можно использовать на платформе проекта компании в качестве внутренней валюты или торговать ими на биржах.

Проект Carmart был запущен автохолдингом «Максимум» в ноябре 2016 г., объем инвестиций составил около 1 млн долл. Сервис позиционируется как интернет-магазин автомобилей, где все этапы покупки оформляются в режиме online. На данный момент работает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в первой половине 2018 г. руководство рассчитывает выйти на рынок столичного региона (Москва и Московская область). За текущий год сервис реализовал 180 автомобилей (80% - поддержанных, 20% - новых).

Рубрика: Транспорт , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок