Меню Поиск

Закрыть

«Билайн» повторно запросил у Роскомнадзора лог-файлы измерений качества связи операторов в Москве

эксклюзив

04.10.2017 17:00

«Билайн» повторно запросил у Роскомнадзора лог-файлы измерений качества связи операторов в Москве

Теги: Вымпелком , Связь , Роскомнадзор , Исследование , операторы связи

Мобильный оператор «Вымпелком» (бренд «Билайн») направил повторное письмо в Роскомнадзор с просьбой предоставить для анализа лог-файлы измерения качества связи сотовых операторов Московского региона, проведенного под эгидой ФГУП «РЧЦ ЦФО». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе оператора.

«Роскомнадзор до сих пор не предоставил «Вымпелкому» лог-файлы. Лишь недавно они прислали информацию с таблицами в формате txt с именами этих файлов, но не сами файлы. Провести анализ подобной информации не представляется возможным. «Вымпелком» направил повторное обращение в ведомство с просьбой предоставить файлы», - пояснили в пресс-службе «Вымпелкома».

В компании уточнили, что на данный момент не получили от службы ответа на свой повторный запрос.

На сайте Роскомнадзора 6 сентября был опубликован протокол данных измерения качества связи сотовых операторов Московского региона, проведенного под эгидой ФГУП «РЧЦ ЦФО». Среди прочих показателей, согласно данным измерений ведомства, наибольшая доля неуспешных попыток голосовых соединений зафиксирована в сети «Вымпелкома» - 15,1%. После публикации отчета пресс-служба «Вымпелкома» выпустила официальное заявление, в котором заявила о технической ошибке в исследовании Роскомнадзора и намерении запросить лог-файлы измерений для анализа и всесторонней проверки достоверности данных. В компании подчеркивали, что «категорически» не согласны с данными ряда показателей, приведенными в протоколе измерений. В свою очередь представитель Роскомнадзора в беседе с корреспондентом Агентства «Москва» заявлял, что замеры производились одновременно по всем операторам, при этом специалисты службы повторно проверили полученные результаты и не обнаружили ошибок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок