Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд смягчил приговор обвиняемому в насилии над полицейским на Пушкинской площади А.Косых

04.10.2017 16:35

Мосгорсуд смягчил приговор обвиняемому в насилии над полицейским на Пушкинской площади А.Косых

Теги: Полиция , Митинг , аресты , Суды , Приговоры , насилие

Мосгорсуд смягчил до трех лет и восьми месяцев колонии общего режима приговор участнику несанкционированной акции 26 марта на Пушкинской площади столицы Андрею Косых, осужденному на за насилие над сотрудниками полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Суд постановил приговор Тверского суда изменить и назначить А.Косых наказание в виде трех лет и восьми месяцев колонии общего режима», - рассказал собеседник агентства. Таким образом приговор вступил в законную силу. В ближайшее время А.Косых этапируют в место отбывания наказания.

Ранее сообщалось, что 9 августа 2017 г. Тверской районный суд приговорил А.Косых к четырем годам колонии общего режима. Он признал вину и раскаялся, поэтому дело рассматривалось в особом порядке, что являлось смягчающим обстоятельством.

По обвинению в нападениях на полицейских на той же акции были осуждены на различные сроки лишения свободы Александр Шпаков, Юрий Кулий, Станислав Зимовец.

Представители «Партии прогресса» планировали провести в центре столицы акцию 26 марта, но правительство Москвы отказало организаторам в согласовании и предложили устроить ее в гайд-парке в Сокольниках или на ул. Перерва в районе Марьино. Заявители отказались проводить мероприятия на указанных площадках и вышли в центр города. По данным столичного главка полиции, на акции задержали около 500 человек.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок