Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза РФ одобрила проект обновления одной из платформ Ленинградского вокзала

04.10.2017 11:48

Главгосэкспертиза РФ одобрила проект обновления одной из платформ Ленинградского вокзала

Теги: Ленинградский вокзал , Москва , Платформы , главгосэкспертиза

Главгосэкспертиза России одобрила проект обновления одной из платформ Ленинградского вокзала в Москве, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Изучив доработанную и принятую на повторное рассмотрение проектную документацию, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Пассажирская платформа №6 на Ленинградском вокзале Москвы будет обновлена», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территории платформы восстановят антикоррозионное покрытие и защитный слой бетона, установят новый навес и проведут другие работы, цель которых - создание комфортных условий для пассажиров, ожидающих поезда пригородных направлений.

«Площадь реконструкции и строительства составит 895 кв. м. Навес над платформой длиной 120 м будет выполнен в форме трапеции с шагом стоек 6 м. Для обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения платформу оборудуют тактильными полосами, а вдоль всей ее длины на расстоянии 70 см от края нанесут сплошную линию безопасности прочным морозостойким покрытием. На обновленной платформе также будут установлены стационарные камеры видеонаблюдения», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что финансирование строительства будет вестись за счет средств ОАО «РЖД». Генеральная проектная организация - ОАО «Росжелдорпроект».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 67 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок