Меню Поиск

Закрыть

Более 115 тыс. человек в Москве сделали прививку от гриппа в мобильных пунктах вакцинации в сентябре

04.10.2017 07:17

Более 115 тыс. человек в Москве сделали прививку от гриппа в мобильных пунктах вакцинации в сентябре

Теги: Метро , Прививки , Зеленоград , госуслуги , Станции , Вакцинация , Грипп , Мои документы , МЦК

Более 115 тыс. человек за сентябрь 2017 г. привились от гриппа в столичных мобильных пунктах вакцинации. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В сентябре более 115 тыс. человек прошли вакцинацию в мобильных пунктах, работающих возле станций метро, Московского центрального кольца и в центрах госуслуг «Мои документы». При этом возле станций метро и МЦК прививки сделали 85 тыс. горожан, что на 37% больше, чем в сентябре прошлого года. А 30 тыс. прошли эту процедуру в центрах госуслуг «Мои документы». Такая возможность появилась у москвичей впервые в этом году», - говорится в сообщении.

По данным столичного департамента здравоохранения, активно всего граждане прививались в центрах госуслуг «Мои документы» в районах Арбат, Южное Медведково и Бабушкинский. Наиболее популярными оказались пункты у станций метро «Люблино», «Петровско-Разумовская», «Планерная», «Речной вокзал» и «Белорусская». При этом два последних пункта стали рекордсменами: за месяц работы там сделали прививку более 10 тыс. человек.

«За первый месяц прививочной кампании в медицинских организациях департамента здравоохранения Москвы прививки от гриппа сделали почти 1,7 млн человек, включая более 438 тыс. детей. Эффективно работают мобильные прививочные пункты возле станций метро. Они очень удобны для тех, кто в силу занятости или графика работы не находит времени посетить прививочные пункты в поликлиниках. Акция повышает доступность прививок от гриппа для горожан», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Алексея Хрипуна.

С 4 сентября медицинские организации департамента здравоохранения Москвы проводят бесплатную вакцинацию от гриппа. Прививку можно сделать в поликлиниках столицы (в том числе в выходные дни). Всего в городе открыто 442 прививочных кабинета. Рядом с 24 станциями метро и двумя станциями МЦК работают мобильные бригады по вакцинации. Также прививки можно сделать у ж/д станции «Крюково» в Зеленограде. Мобильная вакцинация организована в 73 из 127 центров госуслуг «Мои документы».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок