Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД не поддержал инициативу о чтении молитв перед началом заседаний нижней палаты парламента

эксклюзив

04.10.2017 08:20

Депутат ГД не поддержал инициативу о чтении молитв перед началом заседаний нижней палаты парламента

Теги: Заседания , Религия , Госдума , Молитва

Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов не поддержал идею о начале заседаний комитетов, а также пленарных заседаний нижней палаты парламента с чтения молитв. В настоящее время такая многолетняя традиция сложилась только на совещаниях межфракционной группы по защите христианских ценностей. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я не считаю возможным и нужным применение данного положения в другой ситуации в стенах Госдумы. Поэтому не являюсь сторонником (идеи - прим. Агентства «Москва») начинать заседания думы или комитетов с молитвы. Считаю нецелесообразным рассматривать данный вопрос», - сказал С.Гаврилов.

Депутат отметил, что для членов межфракционной группы по защите христианских ценностей чтение молитвы в начале и конце заседания является традицией. В настоящее время в группу входят более 50 депутатов «не по фракционной принадлежности, а по зову сердца».

Ранее глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова заявила, что обсудит с членами комитета возможное изменение в регламент нижней палаты парламента по поводу чтения молитв в начале и в конце заседания рабочих групп.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок