Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета ГД по труду и соцполитике выступил против законопроекта о сокращении новогодних каникул

эксклюзив

03.10.2017 15:29

Глава комитета ГД по труду и соцполитике выступил против законопроекта о сокращении новогодних каникул

Теги: КПРФ , ЛДПР , Выходные , Праздники , Каникулы , законопроект , Госдума

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что не будет поддерживать законопроект, внесенный депутатами КПРФ, согласно которому предлагается сократить новогодние каникулы и ввести новые праздничные дни. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Даже из-за того, что 7 ноября - день Октябрьской революции, трагический день для всех граждан, законопроектом предлагается сделать выходным днем, я лично этот законопроект не поддерживаю. Думаю, что исходя из всего и комитетом он поддержан не будет», - сказал Я.Нилов.

Также он напомнил, что депутаты ЛДПР, в свою очередь, предлагали заменить новогодние каникулы дополнительным 10-дневным отпуском, которым граждане смогут воспользоваться в любое время года.

«Мы считаем, что просто так забирать выходные у людей неправильно», - добавил он.

Ранее депутаты КПРФ внесли в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому в России могут быть введены новые выходные дни и сокращены новогодние каникулы. Документом предлагается 31 декабря, 1-3 января объявить нерабочими новогодними праздничными днями, а 4-8 января исключить из каникул. Также предлагается 7 ноября сделать выходным днем вместо 4 ноября, Дня народного единства. По мнению авторов, 7 ноября россияне должны отмечать день Великой Октябрьской социалистической революции. Другая идея из поправок в Трудовой кодекс - ввести новый выходной день 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок