Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Московская промышленность получит субсидии на подключение к сетям

03.10.2017 12:36

С.Собянин: Московская промышленность получит субсидии на подключение к сетям

Теги: Собянин , субсидии , промышленность

Московская промышленность получит субсидии на подключение к сетям. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Я давал поручение рассмотреть вопрос, связанный с компенсацией части затрат при подключении к инженерным сетям промышленных предприятий, проекты, которые для нас являются приоритетными, по которым заключены специальные контракты, так, чтобы эти предприятия создавали высокотехнологичные рабочие места, достойную заработную плату», - отметил С.Собянин.

Как доложил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Фурсин, соответствующий документ был подготовлен. «По вашему поручению подготовлен проект постановления правительства, который предусматривает компенсацию затрат на технологическое присоединение к инженерным сетям. При этом концентрируем на двух группах компаний: это технопарки, это индустриальные парки, это промышленные комплексы, а также компании, которые реализуют инвестиционные приоритетные проекты. Направляется данная субсидия на две цели: это на технологическое присоединение или на увеличение мощности с точки зрения развития производства», - уточнил руководитель департамента.

Как пояснил А.Фурсин, субсидии будут предоставляться на возмещение 50% затрат, но не более 100 млн руб. При этом оплата данной субсидии будет производиться только после фактического выполнения всех работ и произведенных затрат.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок