Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы заявили о завершении формирования программы реновации

03.10.2017 11:58

Власти Москвы заявили о завершении формирования программы реновации

Теги: Собянин , Москва , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Формирование программы реновации полностью завершено. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Сегодня рассмотрим несколько вопросов, касающихся программы реновации. Ранее мы утвердили основные перечни домов, которые вошли в программу, определили стартовые дома. Приступили к их строительству. Тем не менее ряд протоколов, которые поступили по программе реновации, не были в свое время рассмотрены, потому что там были спорные моменты, мы дополнительно их рассмотрели», - отметил С.Собянин.

Также и.о. по координации вопросов градостроительной политики и строительства, руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин добавил, что, согласно закону, в программу реновации новые дома войти не смогут. При этом жильцы, чьи дома уже попали в программу, могут на любом этапе реализации программы из нее выйти. «На сегодняшний день правительство Москвы завершило рассмотрение протоколов общих собраний о включении в программу реновации. Вхождение в нее новых домов невозможно в силу нормы закона. Вместе с тем, выход из программы реновации допускается на любом этапе ее реализации с учетом требования закона, если жители многоквартирного дома примут соответствующее решение на общем собрании», - сказал он.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок