Меню Поиск

Закрыть

Площадь торгового центра «Бухта» на Дмитровском шоссе увеличится на 4 тыс. кв. м

03.10.2017 11:35

Площадь торгового центра «Бухта» на Дмитровском шоссе увеличится на 4 тыс. кв. м

Теги: Торговые центры , Строительство , САО , Дмитровское шоссе , Москомархитектура , Склады

Площадь торгового центра «Бухта» на Дмитровском шоссе увеличится на 4 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Торговый центр «Бухта», расположенный на Дмитровском шоссе, вл. 165, корп. 1, будет расширен. Общая площадь нового корпуса составит более 4 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, новое здание складов для мяса и рыбы получило архитектурно-градостроительное решение​ ​Москомархитектуры. «Как ранее упоминал мэр Москвы Сергей Собянин, сейчас Москва на 100% отказалась от нецивилизованной торговли. В новых помещениях торгового комплекса разместятся «типовые складские ячейки», предназначенные для хранения продовольственных товаров. Все они смогут храниться в холодильных камерах», - отметил он.

В пресс-службе уточнили, что «типовая ячейка» будет состоять из загрузочного помещения, офиса временного пребывания, подсобного помещения и сборной холодильной камеры с разным температурным режимом. В зависимости от количества камер, холодильные секции смогут включать от 19 до 43 тонн продукции.

«Сейчас центр торговли состоит из двух зданий: четырехэтажного и одноэтажного. После строительства к ним присоединится еще один одноэтажный блок, расположенный в 20 м от них. Дополнительных машиномест на парковке для нового здания не потребуется, показала экспертиза. Проектировщиком выступает ООО «ИнвестПроект», заказчиком - ООО «Л-Ком», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок