Меню Поиск

Закрыть

Более 200 автомобилей без регистрационных знаков и с подложными номерами эвакуировали в Москве в сентябре

эксклюзив

03.10.2017 10:00

Более 200 автомобилей без регистрационных знаков и с подложными номерами эвакуировали в Москве в сентябре

Теги: Транспорт , автомобили , МАДИ , Спецстоянки

Более 200 автомобилей без регистрационных знаков и с подложными номерами отправили на столичные спецстоянки в сентябре, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«202 машины без регистрационных знаков и с подложными номерами переместили с московских улиц в сентябре 2017 г. В целом за четыре месяца количество таких автомобилей сократилось на 70%. Всего с мая по сентябрь включительно на специализированные стоянки отправили 2 тыс. 344 машины без номеров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что неопознанные автомобили перемещаются с улиц города по решению Антитеррористической комиссии Москвы. Их отправляют на специализированные стоянки с целью идентификации и проверки. Как подчеркивается, такие транспортные средства могут использоваться в рамках противоправной, в том числе и террористической деятельности. Кроме того, они значительно затрудняют работу правоохранительных органов по розыску угнанных автомобилей.

«Решение о перемещении принимает либо инспектор МАДИ, либо сотрудник полиции. Автомобиль могут эвакуировать из 400-метровой зоны от остановок общественного транспорта, вестибюлей метро, парков, скверов и других мест массового скопления людей. За установку подложных регистрационных знаков предусмотрена ответственность в соответствии с КоАП РФ: на владельца накладывается штраф в размере от 2,5 до 500 тыс. руб. За управление авто с поддельными номерами предусмотрено лишение прав для водителя сроком до одного года», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что узнать о том, как получить автомобиль со специализированной стоянки, можно по телефону «02» или «112», в также в едином контакт-центре «Московский транспорт».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок