Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ внесло в Госдуму проект о расширении перечня банков для выплат военным пенсионерам

03.10.2017 08:31

Правительство РФ внесло в Госдуму проект о расширении перечня банков для выплат военным пенсионерам

Теги: Пенсии , банки , законопроект , военные , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о банковском обслуживании выплат военным пенсионерам. Об этом сообщил сайт правительства.

«Законопроектом предлагается расширить перечень банков, через которые можно будет производить пенсионные выплаты лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках Росгвардии, и их семьям. Правительству России предлагается предоставить право определять такие банки в соответствии с установленными критериями», - говорится в сообщении.

Законодательной инициативой предусматривается, что банки должны иметь собственные средства (капитал) по состоянию на первое число отчетного месяца в размере не менее 100 млрд руб. и лицензию на работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну, а также находиться под контролем РФ или Банка России.

Кабинет министров отмечает, что в настоящее время выплата пенсий по закону производится по месту жительства или пребывания пенсионеров в пределах территории России пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов через соответствующие учреждения (филиалы) Сбербанка России либо переводом через организации федеральной почтовой связи.

Проект закона подготовлен Минфином РФ.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок