Меню Поиск

Закрыть

Более 850 нарушений на объектах устранили застройщики Подмосковья в сентябре

03.10.2017 06:36

Более 850 нарушений на объектах устранили застройщики Подмосковья в сентябре

Теги: Строительство , Московская область , Нарушения , Застройщики , Главгосстройнадзор

В сентябре 2017 г. на стройобъектах Подмосковья было выявлено более 903 нарушения, из них застройщики устранили 881, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзор Московской области.

«По результатам надзорных мероприятий в сентябре Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выявлено 903 нарушения, устранено - 881, что подтвердили повторные проверки», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главгосстройнадзора Подмосковья, всего в течение сентября 2017 г. на поднадзорных объектах проведено 485 проверок, по результатам надзорных мероприятий участникам строительства выдано 183 предписания с конкретными сроками устранения нарушений. На должностных и юридических лиц за административные правонарушения в области строительства наложены штрафы на сумму 7 млн 760 тыс. руб.

«Большая часть нарушений выявлена по качеству строительно-монтажных работ. Остальные нарушения связаны с неудовлетворительным содержанием стройплощадок, отступлением от проектных решений, отсутствием исполнительной, проектной и рабочей документации, а также нарушением требований пожарной безопасности», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что в настоящее время под надзором ведомства на территории Московской области находятся 2 тыс. 562 объекта, общей площадью порядка 34,5 млн кв. м.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок