Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм просит туроператоров предупреждать клиентов о запрете на электронные сигареты в Таиланде

02.10.2017 10:44

Ростуризм просит туроператоров предупреждать клиентов о запрете на электронные сигареты в Таиланде

Теги: Ростуризм , Электронные сигареты , Туристы

Ростуризм просит туроператоров информировать клиентов о запрете на электронные сигареты в Таиланде, передает пресс-служба ведомства.

«Согласно действующему законодательству Таиланда, использование на территории королевства электронных сигарет и их ввоз в страну влечет за собой наказание в виде штрафа в размере 1 млн батов (более 30 тыс. долл.) или тюремное заключение сроком до 10 лет. Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров информировать своих клиентов о действующем в Таиланде запрете на электронные сигареты и о санкциях за его нарушение», - говорится в сообщении.

Путешественникам в пресс-службе рекомендовали при планировании поездки предварительно знакомиться с законодательством и обычаями иностранных государств во избежание инцидентов.

В Ростуризме напомнили, что в сентябре двое туристов из России были задержаны в Паттайе за использование электронных сигарет. Туристы провели более суток в полицейском участке, а затем были выпущены под залог. В связи с участившимися инцидентами туристическое управление Таиланда обратилось к туроператорам с просьбой предупреждать клиентов о действующем в королевстве запрете на электронные сигареты. Соответствующий закон был принят в Таиланде в 2014 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок