Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о сокращении срока найма жилого помещения для детей-сирот

02.10.2017 10:01

В Госдуму внесен законопроект о сокращении срока найма жилого помещения для детей-сирот

Теги: Госдума , Сироты , Дети-сироты

Народное собрание республики Ингушетия внесло на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о сокращении сроков заключения договоров найма специализированных жилых помещений для детей-сирот. Документ размещен в электронной базе Госдумы.

«Ограничения, обуславливаемые договором найма специализированного жилого помещения, не позволяют жильцам (детям-сиротам) в оперативном порядке участвовать в решении вопросов, возникающих при проживании в многоквартирных домах, весь квартирный фонд которых является государственным жилищным фондом. Настоящий законопроект разработан с целью допущения возможности для субъектов сокращения сроков заключения договоров найма специализированных жилых помещений для последующего заключения договора социального найма в отношении жилых помещений в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что пятилетний срок заключения договора найма жилого помещения создает трудности в управлении государственным жилищным фондом. При этом в законопроекте уточняется, что изменения позволят снизить
финансовую нагрузку с бюджетов субъектов Российской Федерации.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок