Меню Поиск

Закрыть

ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Темпбанк» (дополнение)

02.10.2017 09:04

ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Темпбанк» (дополнение)

Теги: банки , Кредиты , ЦБ РФ , Лицензия

Центробанк РФ отозвал лицензию у московской кредитной организации ПАО «Московский акционерный банк «Темпбанк». Об этом сообщает сайт регулятора.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 2 октября 2017 г. лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации публичное акционерное общество «Московский акционерный банк «Темпбанк» ПАО МАБ «Темпбанк», приказ Банка России от 2 октября 2017 г. №ОД-2805)», - говорится в сообщении.

Согласно информации на сайте кредитной организации, «Темпбанк» основан в 1989 г., осуществляет деятельность в 15 субъектах РФ.

По сообщению пресс-службы Банка России, кредитная организация «Темпбанк» по величине активов на 1 сентября 2017 г. занимала 174 место в банковской системе Российской Федерации. Уточняется, что руководство банка неадекватно оценивало принятые риски при возникновении на балансе значительного объема проблемных «неработающих» активов. Это привело к полной утрате его собственных средств (капитала).

Регулятор назначил временную администрацию в банке. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок