Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Почти 870 человек потерялись в подмосковных лесах с начала года

02.10.2017 02:14

МЧС: Почти 870 человек потерялись в подмосковных лесах с начала года

Теги: МЧС , Московская область , леса

Спасатели призвали жителей Подмосковья быть внимательными и соблюдать осторожность при прогулках по лесу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

«Главное управление МЧС России по Московской области призывает жителей Подмосковья быть внимательными при посещении леса. Многие граждане отправляются в лес, не соблюдая определенных мер предосторожности, а в результате приходится задействовать поисковые службы для обнаружения и спасения потерявшихся в лесу людей. Так с начала 2017 г. в лесных массивах региона потерялись 867 человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что жителям региона в лесных массивах следует быть внимательными и осторожными, не отпускать детей и пожилых людей в лес одних, соблюдать элементарные правила пребывания в лесу.

В ведомстве напомнили, что отправляясь в лес, необходимо поставить в известность близких людей о предстоящем походе, и, по возможности, рассказать им о предполагаемом маршруте и времени возвращения. Также нужно взять сотовый телефон, не забыв пополнить баланс и проверить заряд батареи. «Даже при нулевом балансе с него можно позвонить по номеру 112 и связаться со спасателями. Надеть на шею свисток. Взять с собой компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов. Старайтесь запоминать по пути как можно больше предметов. Тогда будет намного проще возвращаться назад к исходной позиции», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок